Шапка:
Название:
Автор:
Бета:
Рейтинг произведения:
Категория:
Герои:
Жанр:
Статус:
Отказ от прав:
Предупреждения:

Если ваше произведение с рейтингом PG-13 и выше, просьба указать в «шапке» в пункте «предупреждения», что тому послужило. Если в тексте имеют место быть сцены насилия, жестокости, инцест и др., обязательно это укажите. Не очень-то приятно, если ни с того ни с сего нарываешься на такое без моральной подготовки.

Если в вашем произведении планируются постельные сцены или сцены ОСОБОЙ жестокости, просьба отправить текст для прочтения модератору перед выкладыванием его на форум. Какие бы вы предупреждения не выносили, как бы ни упрашивали малых деток, не достигших определенного возраста, воздержаться от прочтения, никакой уважающий себя ребенок вас не послушает.

Я понимаю, велик и могуч наш русский язык. Как бы не завернули слово пальцы на клавиатуре, наш мозг его прочитает и поймет, но уважайте читателя – проверяйте ошибки и опечатки. Даже глючный-переглючный Ворд может исправить вам массу очепяток. А еще лучше, найдите хорошего и грамотного человека – бету, который не только вам ошибки исправит, но и даст массу полезных советов. Особо «грамотные» рассказы будут удаляться.

Пишите продолжения… если не заканчиваете рассказ сразу, пишите продолжение в ближайшем будущем. Если же вы не чувствуете в себе силы, чтобы закончить начатое, предупредите об этом модератора, т.к. удаляться будут и те темки, в которых обновлений давно не было, но идет бурная дискуссия. Исключения составляют темы, в которых дискуссия идет по теме.

помните, что есть люди, которым ваше произведение может не понравиться. Не ждите славы много и сразу. Ваше произведение могут не сразу заметить, поэтому не стоит впадать в депрессию, ругая всех: «Вы – кАзлы, не читаете меня!». Не обижайтесь на нелестные отзывы и учитывайте критику и пожелания.

Создавая новую тему, подумайте, а нужна ли она тут…

Рейтинги

G - Означает зеленый свет для всех - подходит для чтения даже детям.
PG - Допустимые в обществе ругательства, любовные отношения не дальше поцелуев, какие-нибудь серьезные мысли, батальные сцены не переходящие границ
PG-13 - Чуть более интенсивный лексикон, сцены насилия, и т.п. Так же могут упоминаться сексуальные и гомосексуальные отношения, наркотики и пр. Т.е. то, что детям младше 13 лет рекомендуется читать/смотреть только с согласия родителей. В среднем это уровень обычной серии "Стар Трека" или "Зены".
R - Взрослая тематика. Ругательства, жестокости, секс, всякие душевные и физические страдания и прочее. Личностям до 18 не рекомендуется. Но, все же без особо натуралистичного описания сцен.
NC-17 (NC-21) - Абсолютно взрослая тематика. Такие истории имеют строгое возрастное ограничение, хотя тамошние, т.е. заграничные цензоры установили ограничение до 17 лет, но все-таки более верно, что с 18 лет как минимум! (Или 21, опционально). Такие истории содержат натуралистические описания сексуальных сцен, сцен насилия, да собственно всего чего угодно.

Категории(жанры)
Классификация англо-русская, однако, дорогие авторы - крайне желательно придерживаться именно русского языка в "категориях" стандартного заголовка
Angst Трагедия, сильные эмоциональные переживания
H/C (Hurt/Comfort) "Кнут и пряник".  Злобные авторы то интенсивно лупцуют героев, то начинают их слезно жалеть (обычно от лица других героев)
Romance Романтические и любовные отношения, прочая романтика.
POV (Point Of View) Чья-либо точка зрения, мысли и рассуждения о чем-либо. Рассказ от первого лица.
PWP (Plot? What Plot?) (с англ. Сюжет? Какой Сюжет?) Подразумевается, что это "бессодержательный" и бессюжетный" рассказик, в большинстве случаев сексуального содержания
RPF (real person fiction) Героями данных произведений, являются реально существующие люди, как правило это актеры играющие роли "любимцев" или просто знаменитости
RPS (real person slash) Героями данных произведений, также являются реально существующие люди, вступающие в гомосексуальные отношения, что в реальной жизни за ними замечено не было (разновидность RPF). ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в кратком описании!
Adult Только для взрослых!
Slash - Слэш. Романтические, сексуальные и прочие отношения между лицами одного пола (гомосексуальные), разной степени тяжести, которая определяется рейтингом. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в кратком описании!
Ship - от англ. "relationship" - "взаимоотношения". Обычно лямур-тужур, или UST.
BDSM (Bondage/Domination/Sadism/Masochism) (с англ. Связывание/Доминирование/Садизм /Мазохизм). Степень "тяжести" ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в "Предупреждениях"
Established Relationship (ER) Установившиеся отношения между героями
Humor Юмор, либо разного рода пародии
Action/Adventure Боевик/приключения
Drama Драматическая история
Missing scene "Пропущенная" в каком-либо эпизоде сцена. Обычно попытка объяснить, почему тот или иной персонаж повел себя или поступил именно так, а не иначе
Filk/Song Фик, навеянный какой-либо песней, или просто песня (обычно переделанная), или пародия в виде таковой
Poetry Стихи, поэзия
AU (Alternative Universe) Альтернативная вселенная или "что, если…" То есть упоминаются вселенные, в которых развитие событий пошло несколько иным путем, чем показано в сериале. Герои из этих AU могут попадать в "классическую" вселенную и наоборот. В общем, поле для фантазии неограниченное!
Crossover (x-over) Кросс-овер, это как бы "пересечение" нескольких киновселенных, где сообща действуют герои из совершенно разных сериалов
Vignette Короткий рассказ-зарисовка какой-либо мысли, события и т.п.
Darkfic В таких историях подразумевается огромное количество жестокостей, гибель героев и т.п.